Три медали выиграла сборная Казахстана на чемпионате мира по греко-римской борьбе

© Photo : Sports.kz.Казахстан выиграл три медали на чемпионате мира по борьбе
Казахстан выиграл три медали на чемпионате мира по борьбе
 - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Соревнования проходили в столице Болгарии в городе София
НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Сборная Казахстана завоевала три медали на молодежном чемпионате мира U-20 по греко-римской борьбе, сообщает Sports.kz.
Казахстанец Юсуф Мациев, выступающий в весовой категории до 97 килограммов, стал серебряным призером соревнований. Он вышел в финал, где встретился с иранцем Али Рамезанали. Юсуф потерпел поражение со счетом 4:9.
Бронзовые медали сборной Казахстана принесли Динмухаммед Кошкар (до 67 килограммов) и Максат Сайлау (до 87 килограммов).
Кошкар в схватке за бронзу одержал победу над турком Онуром Юртада — 3:2, а Сайлау оказался сильнее украинского борца Никиты Алексеева — 3:0.
Аида Бауыржанова отметилась тремя медалями на Играх исламской солидарности в Турции - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022