Среди погибших в ДТП под Ульяновском - 14 граждан Кыргызстана

© видео очевидцевДТП в Ульяновской области
ДТП в Ульяновской области - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 авг — Sputnik. Жертвами ДТП с участием микроавтобуса и двух большегрузов в Николаевском районе Ульяновской области России стали 14 граждан Кыргызстана и двое россиян.

ДТП произошло в минувшее воскресенье днем на трассе М5 "Урал" Николаевского района Ульяновской области. По предварительным данным, водитель большегруза не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги. Микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями. По данным правоохранительных органов, плохое самочувствие водителя могло привести к позднему торможению, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП погибли 16 человек и трое госпитализированы в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поручил организовать спецборт для доставки на родину тел граждан республики, погибших в ДТП в Ульяновской области. Об этом сообщил в ночь на понедельник глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков.
"Президент Жапаров дал поручение МИД, МЧС, международному аэропорту Манас проработать организацию специального борта для отправки в Кыргызстан тел соотечественников, погибших в ходе дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации. Выражаем слова глубочайшего соболезнования всем родным и близким погибших", - приводит его заявление агентство 24.kg.
Министерство иностранных дел Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2022
МИД Казахстана опроверг информацию о том, что в ДТП в России погибли казахстанцы
Лента новостей
0