Гибель Дарьи Дугиной: ФСБ проследила путь предполагаемой убийцы по видео

© Photo : Pixabay / onebowlЖенщина, силуэт
Женщина, силуэт - Sputnik Казахстан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 22 авг - Sputnik. Федеральная служба безопасности России (ФСБ РФ) опубликовала видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной: как она въезжает в Россию, заселяется в один дом с жертвой и выезжает в Эстонию, передает РИА Новости.
При этом отмечается, что Наталья Вовк меняла цвет волос: в Россию она въехала блондинкой, а выезжала из страны уже брюнеткой через Псковскую область в Эстонию.
Вначале видно, что Вовк при проверке открывает капот автомобиля, и ее волосы имеют светлый цвет. В дом Дугиной она входила уже брюнеткой, такая же окраска волос была у Вовк при выезде из России.
Сообщается, что Наталья Вовк служит в украинском полку "Азов" (запрещен в России как террористическая организация), а ее личные данные выкладывали в сеть российские хакеры ещё 13 апреля.
Вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следствия, находилась журналист и политолог Дарья Дугина. Она погибла на месте.
По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.
В понедельник ФСБ объявила, что раскрыла дело. По версии ведомства, за убийством журналистки стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля.
После управляемого подрыва машины Дугиной исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию.
Вечером в субботу на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.
Лидер Международного Евразийского движения, политолог Александр Дугин - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2022
Александр Дугин ехал с другом вслед за дочерью в другой машине
Лента новостей
0