Жестокое избиение женщины сняли на видео в Талдыкоргане - полиция ищет участников

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 21 авг — Sputnik. Полиция Талдыкоргана разыскивает мужчину, избившего в центре города на глазах прохожих взрослую женщину.
Соцсети шокировало видео, где мужчина средь бела дня избивает женщину и волоком тащит на глазах идущих мимо прохожих. Сначала мужчина подходит с криком и руганью к сидящей на ступеньках женщине, пинает ее, бьет по голове, а затем волочит по земле.
На видеозаписи запечатлено, как рядом проходит несколько человек, которые видят избиение женщины, но не оказывают ей помощи. Казахстанцы возмутились поведением мужчины и равнодушием свидетелей инцидента. В своих комментариях интернет-пользователи также акцентировали внимание правоохранителей об установке на месте происшествия камеры видеонаблюдения.
Согласно разъяснению областной полиции, размещенным на ведомственной странице zhetysu.police, снятый на видео конфликт произошел вечером 20 августа в Талдыкоргане на ул. Кабанбай батыра близ ул. Акын Сара.
"Сообщение и заявление в городскую полицию не поступали. Сейчас организованы необходимые розыскные мероприятия, направленные на установление обоих участников конфликта", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
В ведомстве отметили, что обратились к горожанам с просьбой помочь отыскать потерпевшую и свидетелей происшествия. Контактные телефоны: 8 702 807 94 27 либо 102.
Лента новостей
0