Свекровь – за сноху: павлодарка сдала сына полицейским после того, как он ударил жену

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 21 авг – Sputnik. Мать "семейного боксера" сама позвонила правоохранителям, который поднял руку на свою жену, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
Несколько дней назад в полицию обратилась пожилая женщина, попросившая срочно приехать в квартиру по улице Муткенова. Она пояснила, что там ее сын устроил скандал и ударил невестку. Женщина также рассказала, что об этом ей сообщила сама сноха, пожаловавшись, что супруг затеял ссору с кулаками.
Когда полицейские приехали по указанному адресу, дверь им открыл глава семейства. Стражам порядка он признался, что дал волю эмоциям и посмел поднять руку на супругу.
Спустя некоторое время в квартиру приехала и свекровь, чтобы успокоить невестку и забрать ее к себе домой на время, пока не уладится ссора.
При этом пенсионерка попросила полицейских поговорить с сыном, чтобы он пересмотрел свое поведение.
На "нерадивого" главу семейства, сотрудники полиции составили административный протокол по статье 73-1 Кодекса об административных правонарушениях РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенные в отношении лица, состоящего с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях). Это правонарушение влечет предупреждение или административный арест на срок до пятнадцати суток.
И, безусловно, провели с ним профилактическую беседу о построении семейных отношений и ценностей.
Как проинформировали в ведомстве, в этом году 4881 житель региона привлечен к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений.
Лента новостей
0