Токаев пригласил Путина на саммит СНГ в Казахстан

© Photo : МПА СНГФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 19 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил главу России Владимира Путина приехать в Казахстан на саммит СНГ.
"В этом году Казахстан председательствует в СНГ, в октябре будет саммит Содружества независимых государств, очень сильно рассчитываем на ваше личное участие. Тем более, Россия играет важную роль в СНГ, это действительно одно из приоритетных направлений нашего взаимного сотрудничества в международном формате", - сказал Токаев в ходе встречи с Путиным.
Напомним, Касым-Жомарт Токаев находится с рабочим визитом в Сочи.
Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев встретились в Сочи - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
Токаев не видит оснований для пессимистических прогнозов отношений с Россией
В этом году Казахстан и России отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. 30 лет тому назад был подписан первый договор о дружбе и сотрудничестве. В 2013 году этот договор был дополнен новым документом о союзнических взаимоотношениях.
"Действительно, основа очень хорошая. Что касается торгово-экономического сотрудничества, оно успешно развивается. Промышленная кооперация, к нашему удовлетворению, достигает серьезных результатов. Динамика торговли положительная: в прошлом году объем взаимной торговли составил 24,5 млрд долларов. По этому показателю Россия занимает первое место в нашем товарообороте. Мы активно взаимодействуем на основных площадках – в организации объединенных наций", - отметил глава Казахстана.
Лента новостей
0