"Барыс" победил "Металлург", завоевав Кубок президента

© Photo : Скриншот видео YouTube / BARYS TV"Барыс" обыграл "Металлург" на Кубке президента Казахстана
Барыс обыграл Металлург на Кубке президента Казахстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 19.08.2022
"Барыс" отправляется на следующий предсезонный турнир – на Кубок губернатора Челябинской области
НУР-СУЛТАН, 19 авг – Sputnik. Победив в третьем матче "Металлург" со счетом 3:2, "Барыс" завоевал Кубок президента Республики Казахстан, который проходил в Нур-Султане.
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка после победного матча над "Нефтихимиком" немного изменил состав команды. Место Дмитрия Гуркова занял Егор Петухов, впервые за "Барыс" сыграл Кристофер Биграс. В воротах расположился Никита Бояркин, а не Андрей Шутов.
Первый период прошел без заброшенных шайб – команды сыграли дисциплинированно, лишь однажды удалился игрок казахстанской команды.
Однако после перерыва команды начали забрасывать шайбы. Сначала в формате 5 на 3 Филипп Майе открыл счет в матче – 0:1. Тем не менее, почти сразу же молодежное звено "Барыса" счет сравняло – Динмухаммед Кайыржан забросил уже второю для себя шайбу на турнире – 1:1. Через несколько минут после ошибки Орехова, Антон Сагадеев выходил один на один, но Валерий сбил Антона. Как итог – буллит. Штрафной бросок более чем уверенно реализовал Джереми Бракко – 2:1. Перед самым перерывом после сольного прохода в падении Паскуале пробил Энтони Луис – 3:1.
В середине третьего периода "Металлург" сократил разницу в счете – экс-защитник "Барыса" Валерий Орехов огорчил свою бывшую команду – 3:2. На последние две минуты Илья Воробьев снял вратаря с игры, но гости сравнять счет не смогли.
"Барыс" после стартового поражения от "Автомобилиста", победил "Нефтихимик" и "Металлург" и завоевал Кубок президента Республики Казахстан.
Теперь "Барыс" отправляется на следующий предсезонный турнир – на Кубок губернатора Челябинской области. Турнир пройдет с 24 по 27 августа, с участием помимо "Барыса", "Трактора", "Металлурга" и "Автомобилиста".