Житель Алматинской области попал в реанимацию и получил там ожог

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкАрхивное фото капельницы
Архивное фото капельницы - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
После случившегося в медучреждении начали служебную проверку, а родные пострадавшего написали заявление в полицию
НУР-СУЛТАН, 18 авг - Sputnik. Ожог третьей степени прямо в реанимации получил 20-летний житель села Абай в Алматинской области.
Султан Оршабеков утверждает, что во время эпилептического припадка его госпитализировали в межрайонную больницу, передает Almaty.tv.
"В реанимации я проснулся от боли. Смотрю, а у меня на правом боку ожог большой. Я стал просить врачей, чтобы они помазали мне чем-нибудь рану. Пока я не начал за ними бегать, они сами не обрабатывали мой ожог, даже не забинтовали", - рассказал пострадавший.
В администрации признали, что пациент был травмирован в стенах больницы. Сейчас в отношении медработников, допустивших халатность, проводится служебная проверка.
"Мы ожидаем комиссию из комитета контроля качества медицинских услуг и фармации, которые приедут и будут уже выяснять степень вины либо невиновности наших сотрудников. На данный момент предварительное расследование ведется", - сообщил заместитель директора Карасайской многопрофильной межрайонной больницы Максим Стадников.
Данное происшествие находится на контроле полиции. После получения результатов экспертизы дело будет занесено в единый реестр досудебных расследований.
"Данный материал зарегистрирован в книге учета информации управления полиции Карасайского района. По данному материалу обеспечена полнота и назначена экспертиза. Данный материал направлен для прохождения экспертизы в фармконтроль управления здравоохранения по Алматинской области", - заявил начальник полицейской службы Карасайского района Талгат Талкамбаев.
Результаты судебно-медицинской экспертизы определят степень тяжести вреда здоровью. Виновному может грозить уголовная ответственность.
 Операция жасауға қажетті медициналық құралдар таңғы сағат 08:00-де дайындала бастады - Sputnik Казахстан, 1920, 13.06.2022
Жительница Атырау очнулась с ожогом спины после операции
Лента новостей
0