Студенты подрабатывали наркокурьерами в Семее – им грозит до 15 лет лишения свободы

© Photo : Pixabay / lechenie-narkomaniiПарень в капюшоне, иллюстративное фото
Парень в капюшоне, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 авг – Sputnik. Студенты, которые занимались раскладкой синтетических наркотиков, задержаны в пригороде Семея, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.
Всем троим подозреваемым по 18 лет, они учатся в одном из местных колледжей. Заказы от наркодельцов они получали через Telegram-каналы и интернет-сайты по продаже психотропных веществ.
Их работа заключалась в осуществлении "закладок" на территории Семея. При обыске у них нашли 34 расфасованных полиэтиленовых свертка с синтетическим наркотиком "Альфа-PVP", общий вес которого составил более 13 граммов, что является особо крупным размером.
Задержанных водворили в изолятор временного содержания. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
В связи с тем, что молодежь часто в поисках подработки попадает в сеть наркосбыта, полиция обратилась к родителям с призывом быть бдительными.
"Не принимать предложения о работе администратором сайта, курьера без проверки характера работы. Помните, что наниматели зачастую привлекают будущих работников высоким заработком и возможностью в любой момент выйти из выгодного бизнеса. Однако именно закладчики и наркокурьеры задерживаются полицией и приговариваются судом к длительным годам лишения свободы", – отметили в полиции.
Наркотики из посылки, обнаруженные на таможенном посту Жетысу - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Наркотики пытались провезти в игрушках и коробках для детского питания в Алматы из Одессы
Лента новостей
0