Нефтяники снова вышли на забастовку на западе Казахстана

© Photo : pixabay.com / Karl Reinery Каски
Каски - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 18 авг – Sputnik. Сотрудники ТОО "Каракудукмунай" устроили на забастовку и записали обращение с требованием повысить им зарплату на 100 тыс. тенге, сообщает портал "Актау-Лада".
Бастующие заявили, что их забастовка является законной: они уведомили руководство за неделю и получили разрешение уполномоченных органов. Бастуют работники прямо на месторождении, перед зданием общежития в вахтовом поселке.
"Мы просим руководство компании поднять нам заработную плату на 100 тыс. тенге. В марте этого года мы уже выходили на забастовку, тогда нам руководство обещало выполнить наше требование, но так и не исполнило. Сегодня мы, как положено, официально зарегистрировали нашу забастовку и готовы идти до конца, будем ждать решения от руководства", - рассказали работники предприятия.
Работники компании также отметили, что забастовка не привела к остановке производства, работы ведутся в штатном режиме.
"Вчера к нам уже приезжали представители из прокуратуры, инспекции труда и аким района. Обещали помочь в разрешении данной ситуации, но результатов пока нет, руководство не идет на контакт", - отметили вахтовики.
Ремонт железнодорожных путей, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2022
Работники железной дороги в Мангистауской области объявили забастовку
Лента новостей
0