Двойное убийство совершено в Актау

© Sputnik / Тимур БатыршинПолиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Тела мужчины и женщины обнаружили в квартире одной из многоэтажек 14-го микрорайона Актау
АЛМАТЫ, 18 авг — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Мангистауской области начали досудебное расследование по факту двойного убийства, совершенного накануне днем. Подозреваемый задержан и доставлен в управление полиции Актау.
Как сообщили в департаменте полиции, сообщение о совершенном преступлении поступило от жильцов дома около половины одиннадцатого утра 17 августа. Звонивший рассказал, что в одной из квартир обнаружил тела мужчины и женщины.

"На место выехала следственно-оперативная группа, руководство департамента полиции и прокуратуры. По горячим следам установлен и задержан 28-летний подозреваемый, который доставлен в управление полиции Актау", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Там же добавили, что в настоящий момент уже заведено уголовное дело по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Убийство двух и более лиц".
"Иная информация в интересах следствия не разглашается", - добавили в полиции.
В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить наказание в виде заключения на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.
Лента новостей
0