Заморозки до 2 градусов: погода в Казахстане на 18 августа

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. На большей части Казахстана 18 августа сохранится погода без осадков, а также ожидается понижение температурного фона.
На севере, востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере, востоке страны в ночные часы ожидается туман.
На севере, востоке республики ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки до 2 градусов.
Днем на большей части Мангистауской, на юге Западно-Казахстанской, на востоке Атырауской областей ожидается сильная жара.
В Кызылординской, на юге, востоке Туркестанской, на западе Атырауской, на юге Западно-Казахстанской, Мангистауской, Жетысуской, на востоке Алматинской, на западе, юге Жамбылской, в Бескарагайском районе Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения

В Акмолинской области ночью ожидается туман. Ветер северный, северо-восточный на севере, востоке области 15-20 м/с. На западе области на поверхности почвы ночью ожидаются заморозки 1 градус.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный утром и днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Днем 18 августа на севере Карагандинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.
В Улытауской области ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с.
18-20 августа на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах Жамбылской области ожидается северо-восточный ветер 15-20 м/с.
В Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, днем порывы 15-20 м/с. Днем сохраняется сильная жара 39 градуса. На западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Мангистауской области ожидается пыльная буря. Ветер юго-восточный на севере, северо-западе, в центре области днем порывы 15-20 м/с. Днем на большей части области сохраняется сильная жара 38 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Актюбинской области ожидается ветер восточный, северо-восточный порывы 18 м/с.
В Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, восточный, днем на западе области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 37 градусов. На юге области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В Абайской области ожидается туман. Ветер северо-западный днем в северной половине области 15-20 м/с. В Бескарагайском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане - переменная облачность, дождь, гроза, днем 15-17 градусов, ночью - 6-8 градусов.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 27-29 градусов, ночью - 14-16 градусов.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем 31-33 градуса, ночью - 18-20 градусов.
Лента новостей
0