Токаев посетит Сингапур

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства провел совещание по развитию транспортно-транзитного потенциала
Глава государства провел совещание по развитию транспортно-транзитного потенциала - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев планирует посетить c официальным визитом Сингапур, отмечается в сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана по итогам встречи заместителя премьер-министра - министра иностранных дел Казахстана Мухтара Тлеуберди с президентом Сингапура Халимой Якуб.
"Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений между нашими странами и расширения экономических связей. М.Тлеуберди также передал главе Сингапура приветствия и пожелания от имени Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Были затронуты вопросы организации предстоящего официального визита Главы государства в Сингапур", - говорится в сообщении.
Тлеуберди ознакомил собеседницу с результатами проведенного в стране общенародного референдума по внесению поправок в Конституцию, а также реализуемых политических и экономических реформах президента по построению "Нового Казахстана".
Якуб также передала теплые пожелания президенту и отметила высокий уровень политического диалога и взаимовыгодного партнерства между Казахстаном и Сингапуром, основанные на доверительном диалоге и взаимной поддержке.
Президент Сингапура высоко оценила деятельность Казахстана в стремлении к обеспечению мира, безопасности и стабильности в Азии и в продвижении глобального межрелигиозного диалога в рамках предстоящего саммита стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Съезда лидеров мировых и традиционных религий в Нур-Султане.
Лента новостей
0