Девочке, совершившей попытку суицида после изнасилования, предстоит долгая реабилитация

© Photo : PixabayДевушка сидит на подоконнике, иллюстративное фото
Девушка сидит на подоконнике, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 17 авг – Sputnik. О состоянии 16-летней девочки из Экибастуза, пытавшейся покончить жизнь самоубийством после изнасилования ее в Павлодаре, рассказали в управлении здравоохранения области.
"Девочка была доставлена в больницу в крайне тяжёлом состоянии, долгое время находилась в реанимации, медики смогли спасти ее и сохранить жизнь", - сообщили медики.
Они отметили, что неоднократно проводились консультации методом телемедицины с Национальным научным центром материнства и детства.

"С такими травмами выживают крайне редко. Но мастерство врачей реаниматологов, травматологов, хирургов, целой мультидисциплинарной бригады специалистов детской областной больницы, комплексных усилий дали свой результат", - пояснили врачи.

При этом сообщается, что "сейчас состояние девочки стабильное, но обусловлено множеством травм, сочетанными травмами и повреждением внутренних органов и костей".
Главное, по словам медиков, что пострадавшая смогла выжить. Теперь дальше ей предстоит длительное лечение, а в дальнейшем - реабилитация, для того чтобы она смогла полноценно жить.
Ранее Sputnik Казахстан сообщал, что несовершеннолетняя девушка из Экибастуза после изнасилования тремя парнями решила покончить жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна 10-го этажа в Павлодаре.

"16-летняя девочка выпрыгнула из окна 10-го этажа, падение смягчили деревья, она выжила, но очень сильно пострадала! Девушку обманным путем заманили в квартиру и изнасиловали, она не смогла это пережить, и выпрыгнула из окна", - написала в социальных сетях глава фонда #НеМолчиKZ Дина Тансари.

Как сообщили в департаменте полиции области, подозреваемые в изнасиловании задержаны. Назначен ряд необходимых экспертиз.
Досудебное расследование ведется по трём статьям Уголовного кодекса: "Изнасилование несовершеннолетней", "Насильственные действия в отношении несовершеннолетней" и "Доведение до самоубийства".
Дело находится на особом контроле руководства департамента полиции области.
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Несовершеннолетняя совершила суицид после группового изнасилования в Павлодаре
Лента новостей
0