Пользователи eGov mobile смогут онлайн подписать иски и заявления в судебном кабинете

© Sputnik / Владислав ВодневМобильное приложение "Электронного правительства"
Мобильное приложение Электронного правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Пользователи мобильного приложения eGov mobile имеют возможность подписать документы в судебном кабинете. Совместная интеграция с Судебным кабинетом Верховного суда позволяет авторизоваться на их сайте и подписать документы посредством сканирования QR-кода в eGov mobile.
"Сегодня наши пользователи имеют еще одну возможность – подписать документы в Судебном кабинете с помощью eGov QR, не выходя из дома и сэкономив время. Такого еще не было в истории получения госуслуг. Считаем это стремительным развитием мобильного приложения eGov mobile", - отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин.
Для использования новых возможностей пользователям eGov mobile необходимо:
авторизоваться в приложении (если ранее авторизованы, нужно зайти в приложение с помощью Face ID, Touch ID либо короткого кода);
в Судебном кабинете необходимо выбрать вид подписания - "Подписать с помощью QR";
в правом верхнем углу на главной странице eGov mobile нажать на "белый квадрат";
отсканировать eGov QR и подписать;
При успешной обработке запроса на экране мобильного телефона отобразится "Подписание выполнено успешно!".
Сегодня в eGov Mobile доступны порядка 400 госуслуг, из которых, 150 услуг портала eGov.kz, 250 услуг для физических лиц портала e-license. Ежемесячно им активно пользуются порядка 2,4 млн казахстанцев и оказывается порядка 50 тысяч государственных услуг в месяц.
В приложении можно увидеть несколько больших разделов, с помощью которых можно с легкостью найти нужный документ или услугу: "Цифровые документы", "Жизненные ситуации", "Услуги" (отдельно каталог услуг eGov.kz и e-License), "Уведомления".
Мобильное приложение Электронного правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Глава холдинга "Зерде" назвал основные причины сбоя в работе eGov и ЦОНов
Лента новостей
0