Крупную плантацию индийской марихуаны ликвидировали в Кызылординской области

© Photo : PixabayМарихуана, канабис, иллюстративное фото
Марихуана, канабис, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Трое мужчин в погоне за заработком оборудовали в степи наркоплантацию, где высадили более двух тысяч кустов конопли
АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Кызылординской области совместно с сотрудниками пограничной службы комитета нацбезопасности за культивирование наркосодержащих растений задержаны трое местных жителей.
Как сообщили в полиции, крупный наркопосев был обнаружен среди степных зарослей в 30 километрах от аула Турсынбай-датка Шиелийского района Кызылординской области, передает ресурс polisia.kz. Здесь же были задержаны и трое местных жителей, устроивших плантацию.
"В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выявлено 2187 кустов наркосодержащих растений. Помимо крупного посева на месте в качестве вещественных доказательств изъяты продукты питания, насос, палатка, водяной мотор, резиновый шланг, лопата и мотыга, которые применялись для культивирования и выращивания конопли. Для лучшего урожая использовалась система капельного орошения", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Кызылординской области.
Сейчас все трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о санкционировании им ареста на время проведения расследования.
Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере группой лиц по предварительному сговору".
Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Крупную партию марихуаны изъяли транспортные полицейские у жителя Жамбылской области
Лента новостей
0