"Барыс" разгромил "Нефтихимик" во втором матче Кубка президента

© Sputnik / Владислав ВодневХоккейный матч "Барыс" - "Торпедо"
Хоккейный матч Барыс - Торпедо - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Следующий матч "Барыс" проведет 19 января против магнитогорского "Металлурга"
НУР-СУЛТАН, 17 авг — Sputnik. Во втором матче на Кубке президента "Барыс" разгромил "Нефтихимик" со счетом 3:0.
Наставник "Барыса" Андрей Скабелка дал шанс во втором матче на турнире сразу ряду молодых хоккеистов, среди которых были Тамирлан Гайтамиров, Диас Гусейнов, Батырлан Муратов, Эмиль Нургалиев и Самат Данияр. Вне заявки остались Аркадий Шестаков, Алихан Асетов, Егор Шалапов и Егор Петухов. Место в воротах на этот раз занял Андрей Шутов.
Первый период прошел в вялой и текучей борьбе – команды так и не смогли открыть счет. После перерыва в большинстве счет открыл Михаил Рахманов – 1:0. В заключительной трети "Барыс" развил свой успех благодаря точным броскам Линдена Вея и Динмухамеда Кайыржана — 3:0. Отметим, что последнюю шайбу записали на молодого Кайыржана, хотя бросок нанес Джереми Бракко.
Команды на турнире берут на один день перерыв. Следующий матч "Барыс" проведет 19 января против магнитогорского "Металлурга".
Игрок команды Барыс выходит на лед перед матчем  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022