Трех пьяных автоледи задержали в Павлодаре

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото женщины за рулем
Архивное фото женщины за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Все нарушительницы наказаны в административном порядке
ПАВЛОДАР, 16 авг – Sputnik. Три пьяных молодых женщины за рулем задержаны в Павлодаре за трое суток, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
12 августа в 05.50 во время патрулирования полицейские заметили странную манеру вождения одного из водителей. Для проверки стражи порядка остановили транспортное средство.
Как выяснилось, их решение оказалось верным - 25-летняя водитель, прежде чем сесть за руль, пила алкоголь в одном из ночных клубов города.

- После медицинского освидетельствования стражи порядка составили в отношении автоледи административный протокол по статье 608 КРКоАП. Судом она лишена права управления сроком на 7 лет, а также ей назначен административный арест сроком на 15 суток, - сообщил исполняющий обязанности командира батальона патрульной полиции Алтынбек Медияров.

Аналогичный факт зафиксирован 14 августа в 03.13 по улице Торайгырова - 27-летняя водитель после веселья в клубе отправилась покорять городские дороги. В суде также посчитали необходимым лишить ее водительских прав сроком на 7 лет, однако административному аресту не подвергли, так как у женщины есть малолетний ребенок.
Еще одна молодая автоледи разъезжала по ночному городу в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что она вовсе не имеет водительского удостоверения. Суд привлек девушку к административной ответственности.
Женщина также воспитывает несовершеннолетних детей. Теперь ей предстоит выплатить штраф в размере 428 820 тенге (900 долларов).
В полиции отмечают, что в этом году к ответственности уже привлечен 1761 любитель сесть за руль в пьяном состоянии.
Лента новостей
0