Руководителей двух вузов МВД наказали за недостатки в работе

© SputnikПолицейская форма
Полицейская форма - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. В деятельности двух высших учебных заведений МВД выявлены грубые нарушения и существенные недостатки в организации учебной и учебно-методической работы.
"Проверка показала, что руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечена качественная и эффективная учебная и учебно-методическая работа, не осуществляется должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов", - сообщила пресс-служба МВД.
В учебных заведениях не выстроена организация учебно-методического процесса, координация работы подразделений учебных заведений не на должном уровне.
Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения функциональных обязанностей и должностных инструкций руководством Академии и Института.
За упущения и провалы в работе руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института, министром внутренних дел Маратом Ахметжановым подписан приказ о наказании. Так, заместитель начальника Костанайской академии МВД им. Ш. Кабылбаева Ахан Нурушев предупрежден о неполном служебном соответствии. А начальнику Актюбинского юридического института МВД им. М. Букенбаева Алтаю Байсултанову объявлен строгий выговор.
Скульптура - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2022
Учил дисциплине трубой по голове: преподавателю академии МЧС вынесен приговор
Лента новостей
0