Ребенок погиб от удара током в Шымкенте

© Photo : PixabayДетская рука, иллюстративное фото
Детская рука, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
По словам родителей мальчика, играя в доме, он схватился за оголенный провод и получил разряд
АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Полицейские Шымкента выясняют обстоятельства гибели годовалого ребенка, который скончался после удара током в собственном доме в одном из микрорайонов мегаполиса.
Сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в дежурно-диспетчерскую службу департамента по чрезвычайным ситуациям города Шымкент 15 августа 2022 года около половины девятого вечера от службы 103. Медики констатировали смерть годовалого ребенка от удара электрическим током.

"Инцидент произошел в частном жилом доме, расположенном по улице Кулагер в микрорайоне Нуртас Каратауского района. По словам родителей, в доме стояла печь "Асель" с подключением к току через удлинитель. Рядом с ним, играя, ребенок по неосторожности схватил руками оголенный электропровод", - сообщили в пресс-службе ДЧС Шымкента.

В настоящее время выяснением деталей происшествия занимаются полицейские.
Как рассказали в городском департаменте по чрезвычайным ситуациям, в августе это уже второй подобный несчастный случай. Ранее удар током поучила восьмилетняя девочка, однако осталась после этого жива.
В ведомстве в очередной раз обратились к родителям с просьбой быть внимательнее к детям и следить за тем, чтобы они не играли в местах, где им может грозить потенциальная опасность.
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2022
Мальчик залез на забор и едва не погиб от удара током в Алматы
Лента новостей
0