Дожди с грозами и сильная жара: прогноз погоды в Казахстане на 17 августа

© Sputnik / Владислав ВодневДворец Мира и Согласия
Дворец Мира и Согласия - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 16 авг — Sputnik. На большей части Казахстана обширный северо-западный антициклон сохранит погоду без осадков.
На севере, востоке, в горных районах юго-востока страны пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра.
Днем на юге Западно-Казахстанской, Мангистауской, на востоке Атырауской областей ожидается очень сильная жара.
Днем на западе Актюбинской области сохраняется сильная жара.
В Кызылординской, на юге, востоке Туркестанской, на востоке Атырауской, Актюбинской, Алматинской, на юге Западно-Казахстанской, Мангистауской, Жетысуской, на западе, юге Жамбылской, в Бескарагайском районе Абайской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовые предупреждения

17 августа в Акмолинской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на севере, востоке, западе области порывы 15-20 м/с.
На севере Мангистауской области ожидается ветер юго-восточный на севере области порывы 15-20 м/с.
На северо-востоке Жетысуской области сохраняется ветер северо-восточный 18-23, в районе Алакольских озер порывы 30 м/с и более.
В Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, днем на западе области 15-20 м/с.
В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
На западе Актюбинской области ожидается ветер восточный, юго-восточный порывы 15 м/с. Днем на западе области сохраняется сильная жара 35 градусов.
В горных районах Туркестанской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. На юге, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Бескарагайском районе Абайской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный днем на севере, востоке области 15-20, порывы 23 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, во второй половине дня дождь, гроза. Днем - плюс 19-21 градус, ночью - 7-9 градусов.
В Алматы - переменная облачность, без осадков, днем 27-29 градусов, ночью - 15-17 градусов.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков, днем - 33-35 градусов, ночью - 19-21 градус.
Лента новостей
0