Российский маркетплейс Wildberries теперь называется "Ягодки"

© Пресс-служба Wildberries.ru / Перейти в фотобанкWildberries
Wildberries - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 15 авг - Sputnik. Один из крупнейших российских маркетплейсов Wildberries изменил название на "Ягодки", передает РИА Новости.
Теперь на главной странице сайта расположено новое название "Ягодки", однако ссылка, ведущая на нее, осталась с прежним названием. На казахстанской версии сайта пока отображается прежнее название.
Стоит отметить, Wildberries в переводе с английского означает "дикие, или лесные ягоды".
"Wildberries - крупная компания, и поскольку есть ряд проблем с кириллической зоной, например, не все почтовые провайдеры корректно работают с кириллической зоной, то они возьмут латинское название Yagodki.ru, Yagodky.ru, Yagodki.com, Yagodky.com", - заявил агентству директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.
Глава Минпромторга РФ и вице-премьер Денис Мантуров, выступая на форуме "Неделя российского ритейла 2022" в июне, отмечал, что на российском рынке множество компаний с иностранными названиями, причем такие названия выбирают даже те бренды, кто полностью производит продукцию на территории страны, чтобы привлечь больше покупателей. Один из участников дискуссии, обращаясь к гендиректору и основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук, тогда отметил, что название ее компании тоже на английском языке. Бакальчук допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.
Wildberries - российский онлайн-ритейлер с оборотом в 844 млрд рублей по итогам 2021 года. По данным на начало 2022 года, на маркетплейсе зарегистрировано свыше 500 тыс. предпринимателей и компаний.
Лента новостей
0