"Кайрат" разгромил "Атырау" и вышел в четвертьфинал Кубка Казахстана

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат" разгромил "Атырау"
ФК Кайрат разгромил Атырау  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.08.2022
Алматинский клуб набрал 16 очков за весь розыгрыш группового турнира Кубка Казахстана – больше очков нет ни у одной другой команды
НУР-СУЛТАН, 14 авг — Sputnik. В матче шестого тура группового этапа Кубка Казахстана "Кайрат" дома разгромил "Атырау" со счетом 3:0.
Для алматинцев этот поединок уже ничего не решал, они досрочно выиграли группу А. В свою очередь гости боролись за выход в следующий этап турнира.
Тем не менее уже к завершению первого тайма "Кайрат" вел в два безответных гола – отличились Сергей Кейлер и Данияр Усенов.
Во втором тайме Вячеслав Швырев с пенальти добил соперника — 3:0.
Что примечательно, пенальти в добавленное время заработал вратарь "Кайрата" Данил Устименко, который пришел на розыгрыш углового в чужую штрафную.
Таким образом, вместе с "Кайратом" в четвертьфинал турнира вышел шымкентский "Ордабасы", а "Атырау" завершил борьбу.
Отметим, что алматинский клуб набрал 16 очков за весь розыгрыш группового турнира Кубка Казахстана – больше очков нет ни у одной другой команды.