Пожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана

© Photo : ДЧС Северо-Казахстанской областиПожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана
Пожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области огнеборцы села Пресновка при тушении пожара вынесли из горящего дома мужчину, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.
ЧП произошло в минувшую пятницу. На пульт пожарной части №11 села Пресновка Жамбылского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме. Незамедлительно к месту пожара были направлены пожарные расчеты.
"По прибытию к месту вызова было обнаружено, что огнем охвачен крытый двор и кровля жилого дома. Узнав от соседей, что в доме, возможно, находится мужчина, пожарные в составе звена газодымозащитной службы зашли в задымленную зону. Вскоре с места пожара огнеборцы на руках вынесли пострадавшего 1981 года рождения", - проинформировали в ДЧС.
Мужчина был передан карете скорой помощи. Его состояние оценивалось как средней тяжести.
"Благодаря быстрым, умелым действиям начальника караула ПЧ-11 села Пресновка Жамбылского района старшего лейтенанта гражданской защиты Романа Аксючиц и пожарного Гафура Изтулина, водителей-сотрудников Владислава Никитина и Айдара Курметова была спасена человеческая жизнь", - констатировали в ведомстве.
© Photo : ДЧС Северо-Казахстанской области Пожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана
Пожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Пожарные вынесли мужчину из горящего дома на севере Казахстана
На тушение пожара потребовался почти час. В результате пожара огнем уничтожена кровля крытого двора, веранда и частично повреждена кровля дома. Общая площадь пожара составила 60 кв. метров. Огнеборцами с места ЧС был вынесен один газовый баллон. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.
В данный момент пострадавший находится в больнице, угрозы для его жизни нет. Сотрудники, тушившие пожар, навестили мужчину, пожелав ему скорейшего выздоровления. В свою очередь, мужчина поблагодарил огнеборцев за спасение жизни.
С начала этого года в области зарегистрирован 421 пожар, ущерб составил более 315 млн тенге. В огне погибли 30 человек, в том числе двое детей. Огнеборцами эвакуировано 95 человек, спасены 12 человек, в их числе двое детей.
Крупный пожар произошел на правом берегу Нур-Султана - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2022
Крупный пожар произошел на правом берегу Нур-Султана - фото
Лента новостей
0