Полицейские в Петропавловске гнались по центральным улицам за пьяным водителем - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПатрульная полицейская машина на дороге
Патрульная полицейская машина на дороге  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
По решению суда водитель арестован на 20 суток, также он лишен водительских прав на восемь лет
ПЕТРОПАВЛОВСК, 13 авг - Sputnik. В Петропавловске полицейские гнались по центральным улицам за пьяным водителем, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео с погоней появилось в социальных сетях. Водитель пытался скрыться от патрульных полицейских, грубо нарушая Правила дорожного движения и подвергая риску других водителей и пешеходов.
"На пересечение улиц Партизанская и Нурсултана Назарбаева полицейские обратили внимание на автомашину марки "Toyota Corolla" без заднего бампера. В ходе выяснения обстоятельств инспектор почувствовал, что от водителя данной автомашины исходит запах алкоголя. В итоге мужчина попытался скрыться от экипажа патрульной полиции", - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.
В результате достаточно долгого преследования 30-летний водитель был задержан напротив здания по улице Жамбыла, 3. Во время задержания нарушителя другие участники дорожного движения не пострадали. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.
"В отношении водителя составлены административные протоколы за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля. Собранные административные материалы переданы в Специализированный административный суд", - проинформировали в полиции.
По решению суда водитель получил административный арест на 20 суток, также он лишен водительских прав на восемь лет.
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 20.05.2022
Полиция устроила погоню за 15-летним подростком в Актау
Лента новостей
0