Основательница польского радио "Димаш" приехала в Актобе

© Photo : "Диапазон"Фанатка Димаша из Польши Тереза Какол
Фанатка Димаша из Польши Тереза Какол - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Польские поклонницы казахстанского певца Димаша Кудайбергена два года назад в Варшаве запустили радио "RadioDimash.pl". В этом году накануне международного вокального конкурса "Бакытты бала" они посетили Актобе, передает "Диапазон".
Международный вокальный конкурс "Бакытты бала" проводит творческий центр Каната Айтбаева (отец Димаша Кудайбергена) "Димаш Али".
Отмечается, что в прошлые годы Димаш был гостем конкурса, и поэтому на конкурс съезжались фанаты певца из разных стран, в том числе и дальнего зарубежья.
Этот год не стал исключением, среди гостей конкурса - одна из основательниц радио "Димаш" в Варшаве и руководителей фан-клуба Тереза Какол.
По ее словам, их радио вещает круглые сутки.
"Два года назад мы запустили наше радио "Димаш" в Варшаве. У нас есть своя студия, мы проводим прямые эфиры, передачи, вещаем круглые сутки. Я там журналист. Наши передачи посвящены не только Димашу, но и истории, традициям и культуре Казахстана. С нами сотрудничает журналист из Казахстана, который говорит на польском и казахском языках", - поделилась Тереза Какол.
Отметим, что радиостанция финансируется полностью за счет поклонников.
"Поклонником Димаша я являюсь с 2017 года. Впервые услышала песню SOS в его исполнении, и потом началось: с утра и до вечера его песни слушала. Искала о нем информацию, а потом вместе с подругой создали польский фан-клуб", - рассказала Тереза.
Сейчас их фан-клуб насчитывает более 12 тысяч поклонников, три тысячи из которых очень активные.
Тереза Какол также рассказала, что была на многих концертах Димаша по всему миру.
"Он изменил нашу жизнь, мы путешествуем, продвигаем в мире культуру Казахстана и делаем это с большим энтузиазмом. Нам нравится то, что делает Димаш", - добавила Тереза Какол.
Лента новостей
0