Казахстанский павильон ВДНХ признан лучшим реставрационным проектом Москвы

© Photo : Предоставлено пресс-службой АО "НК "QazExpoCongress" / Евгения ГоробецПавильон «Казахстан» открылся на ВДНХ после реставрации
Павильон «Казахстан» открылся на ВДНХ после реставрации - Sputnik Казахстан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 13 авг — Sputnik. Павильон "Казахстан" на ВДНХ стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" в номинации "Реставрация и приспособление объекта культурного наследия для современного использования".
Церемония награждения состоялась в канун Дня строителя в Манеже с участием мэра Москвы Сергея Собянина.
Конкурс проводится департаментом градостроительной политики Москвы с 2000 года и является одной из самых престижных профессиональных премий столицы.
В этот раз к конкурсу были допущены 107 проектов, введенных в эксплуатацию в 2021 году. Участники были представлены в 12 номинациях, охватывающих основные строительные направления: от строительства жилых домов и медицинских и образовательных учреждений до объектов улично-дорожной сети, метрополитена, реставрации и приспособлении объектов культурного наследия для современного использования. Победителей определили экспертный совет, в который вошли ключевые профессионалы отрасли, и городская конкурсная комиссия.
Напомним, павильон "Казахстан" на ВДНХ открылся в конце 2021 года после масштабной реставрации, в ходе которой ему был возвращен исторический облик середины ХХ века. В декабре он стал лауреатом конкурса "Московская реставрация – 2021" правительства Москвы, а в июле был удостоен Золотого знака ВДНХ за вклад в реставрацию и активную интеграцию в событийную повестку.
Чем удивит Национальный павильон Казахстана в Москве на ВДНХ - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Чем удивляет Национальный павильон Казахстана на ВДНХ - видео
Лента новостей
0