Жительница Алматы просит защитить своих малолетних сыновей от развращения

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок с игрушкой, архивное фото
 Ребенок с игрушкой, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Мама двоих детей, переживших сексуальный буллинг, заявила в полицию и обратилась к активистам за поддержкой и помощью
НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Письмо женщины опубликовал в социальных сетях фонд "НеМолчи.kz", передает портал "Мой ГОРОД".
Мама рассказала, что ее сыновья пяти и девяти лет гуляли на детской площадке. Тогда к ним подошли четверо подростков, которые угрозами и оскорблениями требовали от братьев имитировать оральные ласки, снимая происходящее на телефон. Испуганные дети побежали в сторону дома.
"Наша бабушка вышла на улицу спросить в чём дело. Старший сидел и плакал, ничего не сказав. Пока успокоили ребёнка и пока он нам всё рассказал, было уже поздно. Мальчики тут же уехали со двора", - написала мама пострадавших детей.
Она написала заявление в полицию. По её словам, следователь предупредила, что подростки из той же школы, где учится их старший сын, они настроены агрессивно и захотят отомстить сыновьям. Поэтому родители были вынуждены перевести старшего сына в другую школу.
Мама детей просит начальника полиции Алматы взять дело на личный контроль, а министра просвещения обратить внимание на проблему. В управлении полиции Турксибского района прокомментировали ситуацию.
"Заявление местной жительницы зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по статье "Развращение малолетних". Следствие проводится при строгом соблюдении принципов полноты, объективности и всесторонности. Обстоятельства дела будут предметно установлены, а к виновным лицам приняты меры в соответствии с законодательством РК", - сообщил начальник управления полиции Турксибского района Еркин Амантаев.
В ведомстве заверили, что ход расследования взят на контроль руководством МВД и полиции Алматы.
Девочка закрыла лицо руками, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2022
Жителя Актобе осудили на 12 лет за развращение 13-летней дочери
Лента новостей
0