Из-за ошибки приемной комиссии выпускница чуть не лишилась гранта

CC0 / Congerdesign / Мятая бумага
Мятая бумага - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. В Шымкенте выпускница школы чуть не лишилась возможности учиться на гранте из-за ошибки сотрудницы приемной комиссии.
Жасмин Тастан на ЕНТ набрала 120 баллов, но во время заполнения документов абитуриента на участие в конкурсе образовательных грантов сотрудница приёмной комиссии допустила ошибку - вместо 120 баллов она указала 107.
В списке выпускников, выигравших образовательный грант, фамилии Тастан не было. Родители девушки обратились в министерство науки и высшего образования, а также к руководству приемной комиссии Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова. Но результат принес разлетевшийся в сети видеоролик, где инцидент был обнародован.
"Советник министра поговорил с родителями выпускницы и извинился от имени министра и министерства за допущенную ошибку. Техническая ошибка была немедленно исправлена, и абитуриенту Жасмин Куанышевне был присужден грант в СДУ (университет имени Сулеймана Демиреля). Кроме того, она будет обеспечена общежитием", - сообщили в Миннауки.
В ведомстве отметили, что специалисту приемной комиссии, допустившему ошибку в приеме документов, объявлен выговор.
ЕНТ, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Опубликован список обладателей образовательных грантов 2022 года
Лента новостей
0