Крупнейший производитель детонаторов в Европе заинтересован в производстве в Казахстане

© Photo : Kazakh InvestЧешская компания по производству детонационных материалов Austin Detonator
Чешская компания по производству детонационных материалов Austin Detonator  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Чешская компания по производству детонационных материалов Austin Detonator s.r.o. планирует реализацию новых инвестиционных проектов в Казахстане, сообщает нацкомпания Kazakh Invest.
Региональный директор Austin Detonator s.r.o. Либор Бартек встретился с казахстанскими партнерами при поддержке Kazakh Invest и посольства Казахстана в Чехии. По словам инвестора, они рассматривают возможность открытия завода по производству детонаторов в Казахстане. Стоит отметить, что казахстанский рынок вызывает повышенный интерес у европейской компании.
"У нас уже есть успешный опыт работы с казахстанскими компаниями в прошлом. Сейчас мы выражаем заинтересованность в увеличении доли участия компании на рынке Казахстана. Для расширения нашего сотрудничества мы планируем открыть завод, который будет поставлять товары не только на казахстанский рынок, но и будет осуществлять экспорт на внешние рынки", - заявил Либор Бартек.
На встрече заместитель председателя правления Kazakh Invest. Жандос Темиргали подчеркнул, что начало производства в Казахстане позволит повысить качество цепочки поставок детонационных материалов и выйти на новые рынки.
Компания Austin Detonator входит в состав холдинга Austin Powder Company и является крупнейшим производителем детонаторов для промышленных взрывных работ в Европе. Производство включает в себя разные виды материалов, в том числе электрические/неэлектрические детонаторы общего назначения для нефтегазовой отрасли, электронные системы, а также компоненты для производства детонационных материалов: капсюли, волноводы, запальные головки.
Austin Europe насчитывает 12 представительств в Европейском регионе с общим количеством сотрудников более 1 000 человек. Компания поставляет продукцию по всему миру и оказывает услуги по проведению взрывных работ, технической поддержке и оптимизации взрывных работ.
лихан Смаилов провел встречу с руководством компании Honeywell
 - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2022
Honeywell хочет реализовать в Казахстане производство зеленого реактивного топлива
Лента новостей
0