Казахстанцев предупредили о переброске по стране военной техники из-за сборов

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкРеактивная система залпового огня "Торнадо-Г" на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Реактивная система залпового огня Торнадо-Г на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Министерство обороны Казахстана предупредило жителей страны о транспортировке военной техники из-за сборов на западе и юге республики.
"В соответствии с планом боевой подготовки в Мангистауской области пройдут лагерные сборы артиллеристов Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана. Для выполнения учебно-боевых задач к месту проведения сборов производится транспортировка военной техники железнодорожным транспортом от станции Актобе до станции Мангистау", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Поясняется, что переброска военной техники на юге Казахстана будет осуществляться 15 августа.
"С мест дислокации воинских частей в Алматы, Шымкенте, Конаеве, Таразе, Талдыкоргане, Сарыозеке и селе Кулан выдвинутся колонны военной техники в район проведения занятий по боевой подготовке на полигон "Матыбулак" в поселок Гвардейский Жамбылской области", - пояснили в Минобороны.
Маршруты и время передвижения колонн военной техники согласованы с местными исполнительными органами.
Лента новостей
0