"АрМИ-2022": как на полигоне "Спасск" готовятся к "Тактическому стрелку" - видео

Подписаться
Первый этап конкурса, который проводится на полигоне под Карагандой, стартует уже завтра. Сегодня команды занимались пристрелкой оружия и знакомились с маршрутом соревнований
"Тактический стрелок" в Казахстане проводится впервые. Участие в нем примут команды, представляющие двенадцать государств, среди которых Казахстан, Россия, Армения, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Вьетнам, Буркина-Фасо, Мали, Никарагуа и ЮАР.
Конкурс разбит на четыре этапа. Сначала команды проходят "классификацию" - контрольные упражнения выполняют все члены команд-участниц.
На втором этапе будут определены лучшие "Одиночные стрелки", то есть будет составлен индивидуальный зачет.
Казахстан принимает участников трех конкурсов АрМИ-2022
Третий этап подразумевает выполнение групповых упражнений всеми членами команд-участниц в составе пары, в составе группы из четырех человек.
И, наконец, финальный этап - "Дуэль".
При этом упражнения стрельб всеми участниками выполняются только в полевой форме одежды, в средствах индивидуальной бронезащиты, с противогазами, в защитных очках и наушниках. Все упражнения могут выполняться как днем, так и ночью с использованием приборов ночного видения, ночных прицелов, тепловизоров, средств освещения.
О том, как проходит подготовка, смотрите на видео.
Лента новостей
0