"Тобол" сыграл вничью дома со "Зриньски", но вылетел из Лиги конференций

© Sputnik / Абзал КалиевБолельщики на матче "Тобол" - "Кайрат"
Болельщики на матче Тобол - Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Казахстанских клубов не осталось в розыгрыше еврокубков – "Тобол" был последней командой из Казахстана, которая вылетела из Лиги конференций
НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Футбольный клуб "Тобол" не смог пробиться в раунд плей-офф Лиги конференций, поскольку не сумел победить боснийский клуб "Зриньски" по сумме двух матчей.
Костанайская команда сыграла вничью на своем поле с боснийским "Зриньски" - 1:1. Первыми успеха добились гости на 34-й минуте усилиями Марио Чуже, убежавшего от защитника Сергея Малого и точно отправившего мяч в дальний угол ворот – 0:1. Хозяева ответили точным ударом Серже Дебле на 53-й минуте. Но в данном случае стоит отметить великолепный пас Зорана Тошича.
А на 80-й минуте Александр Марочкин грубо ошибся в центре поля, вследствие чего Александру Мокину пришлось рукой прерывать атаку соперника за пределами штрафной площади. Как итог - прямая красная карточка. В меньшинстве "Тобол" не смог добиться приемлемого результата, хотя опасные моменты имел Игорь Сергеев и Зоран Тошич. Однако костанайцы поплатились за нереализованные моменты в обоих матчах.
В раунде плей-офф Лиги конференций "Зриньски" встретится с проигравшим пары "Олимпиакос" – "Слован".