Соболезнования семье пятилетней Мадины высказал аким Костанайской области

CC0 / Poperopop / Ребенок на берегу водоема
Ребенок на берегу водоема - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в социальных сетях принес соболезнования родным и близким пятилетней Мадины, тело которой после долгих поисков было найдено вчера вечером.
"Выражаю слова соболезнования семье и родным Мадины Ерланкызы. Это потеря не только для них, но для всей области. Мы все надеялись, что нам удастся найти ребенка живым и невредимым. К сожалению, этого не произошло", - написал аким региона.
Он поблагодарил волонтеров, сотрудников правоохранительных органов и жителей области за активное участие в поисках ребенка.
Градоначальник отметил, что дал поручение акиму Костанайского района помочь в организации похорон и оказать материальную помощь семье девочки.
Напомним, пятилетняя Мадина сбежала из дома рано утром в минувшее воскресенье, выбравшись из окна второго этажа по газовой трубе. Полиция и многочисленные волонтеры региона несколько суток вели поисковые мероприятия.
По данным департамента полиции Костанайской области, тело ребенка было найдено в искусственном водоеме в трех километрах от поселка Жамбыл. Предположительно, она утонула, сорвавшись в ров с высокими стенами, наполненный водой. Как отметили в ведомстве, девочку обнаружили с помощью дрона.
Игрушка воде - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Девочка, которую искали несколько суток в Костанайской области, утонула
Лента новостей
0