Коза как пассажир: видеоролик с животным в поезде вызвал большой интерес у казахстанцев

Коза
Коза - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Транспортная полиция установила владельца козы, которую перевозили в тамбуре пассажирского поезда Петропавловск - Алматы
АЛМАТЫ, 11 авг — Sputnik. Видеоролик с перевозкой козы в тамбуре пассажирского поезда появился в социальных сетях накануне и вызвал большой интерес у пользователей сети.
На кадрах запечатлено породистое домашнее животное в импровизированном загоне в тамбуре пассажирского поезда. Автор ролика за кадром утверждает, что события происходят 10 августа в одном из вагонов поезда Петропавловск - Алматы.
В департаменте полиции на транспорте министерства внутренних дел Казахстана проверили ролик на достоверность, и факт перевозки животного позже подтвердили.

"10 августа текущего года при сопровождении пассажирского поезда сообщением Петропавловск - Алматы сотрудниками полиции установлен факт провоза домашнего животного в нерабочем тамбуре. В ходе разбирательств транспортными полицейскими установлен 40-летний проводник вагона. С его слов, домашнее животное он приобрел для разведения", - сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Все материалы, собранные по данному факту, переданы в инспекцию транспортного контроля Акмолинской области для привлечения нарушителя к административной ответственности.
Также в адрес руководства ТОО "Турксиб – Астана", которому принадлежит состав поезда, и АО "Пассажирские перевозки" внесено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.
Лиса - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Лисица приходит в гости к нефтяникам на западе Казахстана
Лента новостей
0