О скором уходе на пенсию заявил Головкин

© AP Photo / Richard DrewГеннадий Головкин
Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 11 авг — Sputnik. Обладатель титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Super в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин заявил, что близок к завершению профессиональной карьеры, пишет The Sun.
17 сентября Геннадий Головкин в третий раз встретится с мексиканцем Канело - Саулем Альваресем.
Бой состоится за титулы версии WBA, Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) во втором среднем весе.
Ранее Канело обещал завершить карьеру Головкина.
"Я все равно скоро уйду на пенсию. С его помощью или без. Посмотрим правде в глаза, мне 40 лет, я приближаюсь к возрасту завершения карьеры. У нас с ним были очень хорошие спарринги. На них было интересно смотреть. У нас были нормальные отношения. Но тогда он чувствовал себя слишком хорошо. Теперь он большая звезда, так что последствия этого, вероятно, были побочным эффектом его стремления к славе", - высказался Головкин.
Казахстанский боксер добавил, что не испытывает к своему оппоненту никакой ненависти.
"Для меня он просто спортсмен, просто еще один человек. Просто боксер. Я думаю, что именно так он решил вести себя, решил думать о себе, любить себя и позиционировать себя", - сказал он.
Первый бой между мексиканцем и казахстанским боксером прошел в сентябре 2017 года в США и завершился вничью. Год спустя решением судей Головкин проиграл мексиканцу и лишился титулов WBA Super и WBC.
Отметим, что это поражение стало первым в профессиональной карьере боксера. Всего за свою карьеру Головкин одержал 42 победы (37 - нокаутом), потерпел одно поражение и один бой завершил вничью.
Лента новостей
0