"Кызыл-Жар" сыграл вничью с "Апоэлем", но вылетел из Лиги конференций

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2022
Играя с преимуществом во втором тайме, петропавловский "Кызыл-Жар" не смог открыть счет и вылетел из еврокубков
НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. Петропавловский "Кызыл-Жар" не смог пробиться в раунд плей-офф Лиги конференций, уступив по сумме двух матчей кипрскому "Апоэлю".
Первый тайм не изобиловал опасными моментами, можно сказать, что соперники смотрелись равно. Однако после перерыва петропавловцы чуть поднажали и стали больше угрожать воротам соперника.
При этом на 63-й минуте хозяева поля имели шанс открыть счет в матче, когда после розыгрыша стандарта Валерий Каршакевич из убойной позиции пробивал по воротам головой, но угодил в перекладину.
На исходе основного времени у Каршакевич из убойной позиции не дотянулся до мяча и не смог открыть счет. Дальнейшие попытки подопечных Али Алиева пробить Вида Белеца не увенчались успехом.
Таким образом, по сумме двух игр (0:1) "Кызыл-Жар" уступил "Апоэлю" и вылетел из Лиги конференций. Для казахстанской команды это был дебютный сезон в еврокубках.