Пасынок с психическим расстройством напал с ножом на спящего отчима в Жетысуской области

© Sputnik / Murad OrujovНож в руке мужчины, архивное фото
Нож в руке мужчины, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 10 авг — Sputnik. В Талдыкоргане задержали психически неуравновешенного 25-летнего местного жителя, пытавшегося зарезать своего отчима, сообщили в пресс-службе департамента полиции Жетысуской области.
По информации ведомства, накануне в городскую больницу госпитализировали 33-летнего мужчину, у которого врачи диагностировали множественные ножевые ранения. Как выяснилось, травмы потерпевшему нанес его пасынок, страдающий психическим расстройством, эпилепсией и имеющий соответствующую инвалидность.
Полицейские установили, что конфликту отчима с пасынком, находившимся в алкогольном опьянении, предшествовала ссора, которая в итоге переросла в драку.

"Утром следующего дня подозреваемый вооружился кухонным ножом и напал на спящего отчима. Ранее на указанный адрес неоднократно выезжали патрульные наряды, вызванные домочадцами либо соседями, так как парень, страдающий психическим расстройством, часто устраивал скандалы", - сообщил заместитель начальника управления полиции Талдыкоргана Шынгыс Нурахимов.

С учетом агрессивного состояния задержанного, его на время поместили в психоневрологический диспансер.
По утверждению медиков состояние пострадавшего улучшилось.
"Общее состояние ближе к удовлетворительному. Самочувствие с улучшением. Гемодинамика стабильная", - отметила пресс-секретарь управления здравоохранения региона Ляйлим Аубакирова.
По факту проводится уголовное расследование по статье "Покушение на убийство".
Сотрудник правоохранительных органов снимает наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2022
Разбойное нападение совершено в Павлодаре - грабители похитили 12 млн тенге
Лента новостей
0