О боевых вылетах предупредили шымкентцев военные летчики

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВертолет Ми-28НМ
Вертолет Ми-28НМ - Sputnik Казахстан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Учебно-тренировочные полеты военной авиации над Шымкентом напугали некоторых жителей южного мегаполиса
АЛМАТЫ, 10 авг — Sputnik. Жители Шымкента на протяжении нескольких дней наблюдают над городом полеты военной авиационной техники – у некоторых это вызывает беспокойство. Военные уверяют, что поводов для этого нет.
По данным командования местной авиабазы, появление военной техники в небе над Шымкентом - запланированные учебно-тренировочные полеты, сообщает портал Оtyrar.kz.
"Согласно плану боевой подготовки, учебно-тренировочные полеты проводятся несколько раз в неделю. С пятого августа во всех авиационных базах запланированы плановые полеты, которые авиаторы посвящают Талгату Бегельдинову (советский летчик-штурмовик, дважды Герой Советского Союза, участник Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, генерал-майор авиации Казахстана). Полеты будут производиться на вертолетах армейской авиации Ми-35М, Ми-8, Ми-171Ш и самолетах Су-30СМ, Су-27, Су-25, L-39", - уточнили военные.
Также военные летчики просят жителей города не паниковать при виде в небе над городом военных самолетов и вертолетов.
Помимо этого на авиабазе пояснили, что никакого распыления химических и прочих веществ в воздухе они не производят, и просят горожан доверять только достоверной информации из официальных источников и не поддаваться провокациям.
Вертолет МИ-8, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2022
"Воздушный парад" не оправдал надежд жителей Актау
Лента новостей
0