Массовая эвакуация в Mega Silk Way: что было на самом деле - видео

Подписаться
Около двух тысяч человек были эвакуированы из крупного столичного торгово-развлекательного центра во время пожарно-тактического учения
В результате короткого замыкания электропроводки в одном из бутиков площадью 80 квадратных метров, расположенного на втором этаже, произошло возгорание с дальнейшим распространением на смежные помещения - по такому сценарию прошли пожарно-тактические учения в ТРЦ Mega Silk Way.
По словам начальника службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуация Нур-Султана Назарали Селимова, для формирования задач учения выбираются места, где вероятность возникновения пожара наиболее высока.
Жилой комплекс горел в Нур-Султане
"На таких учениях выбираются места, где наибольшая пожарная нагрузка, и которые расположены там, где будет сложно потушить пожар, то есть в центре данного здания. Для наших сотрудников, особенно молодых, есть возможность при обучении максимально задействовать все силы и средства службы пожаротушения при проведении таких учений", - рассказал Назарали Селимов.
По данным ДЧС Нур-Султана, из торгово-развлекательного центра было эвакуировано 1 946 человек, в том числе обслуживающий персонал.
Трансграничные учения провели спасатели Павлодарской и Новосибирской областей
Всего в учениях было задействовано 35 человек личного состава и 10 единиц техники.
Подробнее - на видео.
Лента новостей
0