Сын Трампа заявил, что дом его отца обыскивали 30 агентов ФБР

© AFP 2024 / SAUL LOEB Дональд Трамп
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 09.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 9 авг — Sputnik. Ведущий телеканала Fox News Брайан Килмид заявил, что обсудил обыск в доме экс-президента США Дональда Трампа с его сыном Эриком и тот утверждает, что обыск провели примерно 30 агентов ФБР по поручению Национального управления архивов.
Ранее Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР. Газета New York Times со ссылкой на источники утверждает, что ФБР, скорее всего, заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома. В феврале издание Washington Post сообщало, что сотрудники Национального управления архивов и документации (NARA) изъяли из имения экс-президента несколько ящиков с документами, которые он вывез из Белого дома. Издание Politico утверждает, что Трамп находился в Нью-Йорке во время обыска. Телеканал NBC отмечает, что ФБР заранее уведомило об обыске Секретную службу, и ее сотрудники, продолжающие охранять экс-президента, оказали им необходимое содействие, впустив на территорию поместья.
"Только что разговаривал с Эриком Трампом, в сейфе ничего не было, примерно 30 агентов ФБР обыскали (дом) по поручению Национального управления архивов", - написал Килмид в Twitter.
По мнению ведущего, поручение о проведении обыска, возможно, исходило от президента Джо Байдена или кого-то из Белого дома.
Ранее телеканал CNN со ссылкой на чиновника администрации президента сообщил, что Белый дом не уведомили об обыске в имении Трампа.
Фортепиано  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2022
Умерла первая жена Дональда Трампа
Лента новостей
0