Сильные дожди с грозами и порывистым ветром - прогноз погоды на 9 августа в Казахстане

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVЧеловек под зонтом проходит мимо цветущего каштана
Человек под зонтом проходит мимо цветущего каштана  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Подписаться
На севере республики ночью и утром ожидается туман, на юге утром и днем ожидается пыльная буря
НУР-СУЛТАН, 8 авг — Sputnik. По данным Казгидромет, с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана пройдут дожди.
В центре, на севере и в горных районах юго-востока - сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, в дневные часы градом и на юго-востоке шквалом.

Погода в регионах Казахстана

На севере и востоке Карагандинской, днем на севере и востоке Улытауской, в восточной половине Акмолинской, в горных районах Жамбылской, днем в горных районах Алматинской областей ожидается сильный дождь.
Днем на юге Западно-Казахстанской и в Атырауской областях будет сильная жара.
На большей части Кызылординской, на юге, востоке Туркестанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Нур-Султане - переменная облачность, дождь, днем временами сильная гроза. Ночью и утром - туман. Днем - град. Ветер северо-восточный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 12-14, днем 18-20 тепла.
В Алматы - переменная облачность, днем дождь, гроза. Ветер юго-западный 3-8, при грозе порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью 18-20, днем 28-30 тепла.
В Шымкенте - переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 17-19, днем 32-34 тепла.
Лента новостей
0