"Астана" сыграла вничью с "Жетысу" и вышла в четвертьфинал Кубка Казахстана

© Photo : Instagram.com (запрещен в РФ) /fca.astana"Астана" стартовала с ничьей против "Жетысу" в кубке Казахстана
Астана стартовала с ничьей против Жетысу в кубке Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2022
Дубля Жереми Манзорро не хватило для домашней победы против команды из Первой Лиги
НУР-СУЛТАН, 8 авг – Sputnik. В пятом туре группового этапа Кубка Казахстана "Астана" дома сыграла вничью с "Жетысу" со счетом 2:2.
"Астана" вышла на этот матч, как и обычно в Кубке, в смешанном составе. В атаке расположились Станислав Басманов, Владислав Прокопенко и Тимур Досмагамбетов.
Первыми счет в игре открыли гости. На восьмой минуте Бауыржан Турысбек вывел "Жетысу" вперед – 0:1. Однако уже спустя четыре минуты полузащитник "Астаны" Жереми Манзорро восстановил равновесие – 1:1.
Во втором тайме за фол против Брайана, "Астана" получила пенальти, который уверенно реализовал Жереми Манзорро – 2:1. Однако через четыре минуты в добавленное время Нурбол Нурберген сравнял счет, также отличившись с пенальти – 2:2.
После этой игры "Астана" с 9 очками осталась на втором месте в группе и гарантировала себе место в плей-офф, куда также вышел "Шахтер", у которого десять очков.
Напомним, 16 участников по итогам жеребьевки были разделены на четыре группы. Каждая команда сыграет по шесть матчей. В следующий этап выходят восемь команд, занявшие первые и вторые места в своих группах.