Не едет скорая и такси: сельчане перекрыли трассу на юге Казахстана

© Photo : ДП Жамбылской областиДороги в Жамбылской области
Дороги в Жамбылской области - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 7 авг — Sputnik. Жители поселка Жамбыл Алматинской области перекрыли автодорогу и потребовали отремонтировать одну из основных улиц села - Бейбитшилик.
Из-за плохой дороги к ним не могут заехать ни скорая, ни другие службы.

"Грязь и слякоть, с ребенком в коляске в магазин не сходишь, колеса застревают, руки болят толкать, машины буксуют, опаздываем с утра на работу! Дети в школу идут по колено в грязи, и не только обувь , а куртки и рюкзаки в грязи, скользят и падают в школьной форме в грязь! Каждый день в дожди моем обувь, по килограмму глины с каждой! О каких прогулках возле дома может идти речь! Таксисты не хотят на нашу улицу заезжать ни за какие деньги!" - рассказала одна из жительниц в комментарии под постом с видео.

В администрации сельского округа ответили, что подали заявку в маслихат на проведение ремонта трассы. Проектно-сметная документация готова, и после одобрения заявки будет проведен ремонт.
"В соответствии с главой 9 статьи 60 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242 "об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан" для выделения бюджетных средств на ремонт автомобильных дорог необходима проектно–сметная документация (ПСД). Причина в том, что ПСД определяет вид и стоимость ремонтных работ. На сегодняшний день ПСД по улице Бейбитшилик села Жамбыл готова", - рассказали в администрации.
На основании ПСД бюджетная заявка направляется в маслихат очередной сессии Алматинской области.
После выделения соответствующих средств будут проведены ремонтные работы.
Лента новостей
0