Горбатый кит "приземлился" прямо на лодку с туристами - видео

Подписаться
Горбатый кит внезапно всплыл на мелководье и буквально налетел на лодку с пассажирами. Что случилось дальше, смотрите в этом видео.
На кадрах видео люди в лодке плывут на относительно небольшой глубине. Однако, вдруг внезапно из воды "вылетела" стайка рыб, а за ней огромный горбатый кит, который судя по всему оказался здесь, чтобы позавтракать.
Для туристов, наблюдавших за зрелищем это было довольно неожиданно. Они и вовсе испугались, когда морской исполин со всей своей мощью налетел на лодку, едва ее не перевернув вместе с рыбаками и пассажирами.
Видео снято крупным планом, поэтому хулигана-кита, напугавшего туристов, можно разглядеть вблизи.
"Наслаждаясь потрясающим временем рыбалки, мы услышали восторженные крики лодочников поблизости. Киты всплывают в этом районе, и все это в сотнях ярдов от нас все утро. Мы знали, что киты были поблизости, но никто не ожидал, что произойдет дальше… Нам всем очень повезло, никаких травм, небольшое повреждение лодки, и мы вернулись к пристани самостоятельно. Нам всем было жаль кита, который оказался не в том месте и не в то время. Удивительно, что такое крупное животное находилось на таком мелководье - 30 футов - так близко к берегу. Мы никогда не ожидали, что это произойдет", - рассказал автор видео, делясь в комментариях впечатлением от увиденного.
Красиво плывут: горбатый кит и его детеныш скользят по волнам в океане - видео
Лента новостей
0