Алматинец управлял пассажирским автобусом с поддельными правами

© SputnikВодительское удостоверение, архивное фото
Водительское удостоверение, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 7 авг — Sputnik. Водитель маршрутного автобуса в Алматы задержан с поддельным водительским удостоверением. По данным пресс-службы министерства внутренних дел Казахстана, год назад Ауэзовский департамент лишил водителя права управления транспортными средствами.
Однако мужчина решил обойти закон, изготовив поддельное водительское удостоверение, пишет Polisia.kz.

"Правонарушитель был задержан за рулем автобуса 85-го маршрута на остановке у автовокзала. Проверка его личности установила использование "липового" документа, где, к тому же, им умело были приписаны категории, позволяющие осуществлять пассажирские перевозки", - сообщил заместитель начальника управления административной полиции ДП Алматы Даулет Сейткулов.

В момент остановки автобуса внутри находилось более 40 пассажиров.
Водитель, систематически нарушавший закон, ежедневно подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.
По факту подделки документов в районном управлении полиции начато досудебное расследование. Вместе с тем в отношении водителя и руководства автопарка, которое не проконтролировало должным образом работу и документы водителя, приняты меры административного воздействия.
Автобус водворен на специализированную штрафную стоянку.
Лента новостей
0