Мать "забыла" ребенка на месяц в детском саду в Нур-Султане: малышка скончалась

© Photo : Рixabay/JeevanДевочка закрыла лицо руками
Девочка закрыла лицо руками - Sputnik Казахстан, 1920, 06.08.2022
Подписаться
В Нур-Султане женщину ограничили в родительских правах на старшую дочь, а ее младшая дочь погибла в круглосуточном детском саду
АЛМАТЫ, 6 авг – Sputnik. Шокирующий случай о лишении родительских прав рассмотрели в суде Нур-Султана: женщине запретили воспитывать старшую дочь после того, как погибла младшая.
Как сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних города Нур-Султана, у женщины было двое детей. Младшую дочь она передала на круглосуточное пребывание в частный детский сад на дому, работающий без разрешительных документов. За детский сад не платила, к дочери не приходила более одного месяца. Тем временем, ее старшая дочь находилась под присмотром бабушки. Таким образом, мать отстранилась от воспитания детей.
"В апреле 2022 года младшая девочка, находясь в частном саду на дому, погибла. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Ребенок имел многочисленные телесные повреждения", – отметили в суде.
Учитывая все обстоятельства, суд решил ограничить женщину в родительских правах в отношении старшей дочери. Ребенка передали в управление образования города Нур-Султана для определения ее дальнейшей судьбы. С матери взыскали алименты.
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан, 1920, 29.07.2022
С начала года в детсадах Нур-Султана выявлено 17 фактов жестокого обращения с детьми
Лента новостей
0