Перестрелка в Узынагаше: один из пострадавших скончался

© Sputnik / Владислав ВодневМашина скорой помощи
Машина скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 5 авг — Sputnik. В Алматинской области трех жителей госпитализировали с огнестрельными ранениями в районную больницу. Один из пострадавших скончался.
Видео по факту распространили в соцсетях. В кадре иномарка белого цвета, рядом с которой стоит патрульный автотранспорт. Видно, что несколько молодых людей бьют одного мужчину. Слышен звук сирены еще одной полицейской автомашины, видимо, едущей на подмогу.
Информацию подтвердили в Алматинской областной полиции. В ведомстве сообщили, что факт зарегистрирован 4 августа около 16.20 в селе Узынагаш Жамбылского района. По предварительной версии, инцидент произошел среди группы молодых людей с применением оружия.
"В больницу села Узынагаш госпитализировали трех местных жителей с огнестрельными ранениями. Спустя некоторое время один из пострадавших от полученных ран скончался в реанимации. По факту приняты меры по установлению причины случившегося и задержанию подозреваемых лиц. Был объявлен план перехвата, ориентировали личный состав подразделения полиции Алматинской области", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
Сейчас все участники конфликта установлены и проводятся мероприятия по их задержанию.
Нож - Sputnik Казахстан, 1920, 19.07.2022
Групповой конфликт молодежи закончился перестрелкой и поножовщиной в Алматинской области
Лента новостей
0