Двое мужчин подозреваются в изнасиловании горожанки на съемной квартире в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинДевушка на качелях, иллюстративное фото
Девушка на качелях, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2022
Подписаться
В социальных сетях появилась информация о том, что несколько мужчин надругались над умственно отсталой девушкой в квартире одной из многоэтажек Петропавловска, расположенной рядом с ее домом
ПЕТРОПАВЛОВСК, 5 авг – Sputnik. В Петропавловске двое мужчин подозреваются в изнасиловании горожанки на съемной квартире, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В социальных сетях появилась информация о том, что несколько мужчин надругались над умственно отсталой девушкой в квартире одной из многоэтажек Петропавловска, расположенной рядом с ее домом.
Как рассказала знакомая девушки, вечером потерпевшая качалась на качелях во дворе. Один из соседей увлек ее в прилегающий к двору соседний дом, где в одной из квартир произошло изнасилование.
Знакомая встретила ее наутро избитую, и девушка рассказала ей, что произошло. Об изнасиловании девушка заявила в полицию, прошла экспертизу, но насильников якобы тут же отпустили.
"3 августа в управление полиции города Петропавловска поступило сообщение, что на одной из съемных квартир по улице Абая было совершено изнасилование 32-летней жительницы областного центра. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье "Изнасилование, совершенное группой лиц". Сотрудниками полиции установлены двое жителей СКО 1974 и 1990 года рождения", - проинформировали в полиции.
В настоящее время по данному факту назначены соответствующие экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение.
В управлении полиции города заключили, что в соответствии с законом иная информация разглашению не подлежит.
Изнасилование восьмилетней девочки в Петропавловске произошло возле пункта полиции - Sputnik Казахстан, 1920, 16.07.2022
Изнасилование восьмилетней девочки в Петропавловске произошло возле пункта полиции
Лента новостей
0