Юниорская сборная Казахстана по теннису вышла в полуфинал чемпионата мира

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана Казахстанские юниоры победили экс-чемпионов мира
Казахстанские юниоры победили экс-чемпионов мира
 - Sputnik Казахстан, 1920, 04.08.2022
Нашим юниорам в полуфинале чемпионата мира предстоит сразиться со сборной Германии, которая победила болгар 2:1
НУР-СУЛТАН, 4 авг - Sputnik. В чешском городе Простеёв, уверенно обыграв со счётом 2:0 команду Словении, казахстанцы, в числе которых Зангар Нурланулы, Дамир Жалгасбай и Даниэль Тазабеков, шагнули в полуфинал командного чемпионата мира 2022 года среди юниоров до 14 лет.
Капитан команды Сергей Квак на стартовую игру вновь выставил Даниэля Тазабекова, и он в очередной раз оправдал доверие. В игре против Свита Сульича Даниэль продемонстрировал хладнокровие. Несмотря на проигранный первый сет 4:6, во второй партии Тазабеков быстро вернулся в игру и на тай-брейке дожал оппонента – 7:6 (8:6).
В решающей третьей партии Даниэль сразу повел 4:1. В шестом гейме Сульич взял медицинский тайм-аут. После юный казахстанец продолжил свой натиск и уверенно довел игру до 6:2.
Следом на корт вышли первые номера своих сборных – Зангар Нурланулы и Жига Шешко. Первый сет остался за Зангаром - 6:4. В начале второй партии соперники обменялись брейками, но на этом силы Шешко закончились, дальше на корте порхал наш Зангар, который уверенно выиграл сет, а за ним и матч – 6:4, 6:3.
Завтра, 5 августа, нашим юниорам в полуфинале чемпионата мира предстоит сразиться со сборной Германии, которая победила болгар 2:1.